ОБЩЕСТВО

В Грузии проведут исследование содержания свинца в крови у детей

18.07.18 16:35


В Грузии с сентября будет проведено большое исследование по поводу содержания свинца в крови у детей. Об этом заявил директор Центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе на семинаре «Оценка содержания свинца в крови детей и подростков». По его словам, с этой точки зрения в стране ситуация не тревожная, однако существующее положение должно быть проанализировано, следует запланировать последующие шаги.

«Нет ничего тревожного. Картина в плане свинца в стране требует внимания. Мы обязательно должны проанализировать, что имеем, запланировать, что делать и затем принять соответствующие решения. Сегодняшняя встреча посвящена этому вопросу», - заявил Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, до сих пор большое исследование в связи с содержанием свинца не проводилось.
« С сентября вместе с Детским фондом ООН и Институтом здравоохранения Италии будет проведено большое исследование среди детей. Это нам даст понять, с чем мы имеем дело. До сих пор исследования проводились только с отдельными группами», - заявил Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, проведенные в отдельных группах малые исследования показывают, что умеренное повышение, примерно в пределах от 15% до 20%, у детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента