ОБЩЕСТВО

Личные ассистенты для лиц с ОВЗ начнут работать в Батуми

20.07.18 17:00


Мэрия Батуми начала переподготовку ассистентов для лиц с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Переподготовка ассистентов продлится в течение семи дней. Всего в рамках программы подобрали восемь ассистентов. Все они будут помогать людям с ОВЗ передвигаться по городу. В случае необходимости ассистенты будут сопровождать незрячих или же лиц, пользующихся инвалидными креслами.

Ожидается, что на первом этапе новым сервисом будут пользоваться 48 лиц с ограниченными возможностями. Таким образом, каждый ассистент будет обслуживать шестерых бенефициаров проекта. Каждый из них сможет бесплатно пользоваться услугами ассистента два раза в неделю.

Программа осуществляется впервые. На ее реализацию из бюджета выделено 28,8 тысячи лари (11,7 тысячи долларов).

Для дополнительной информации мэрия Батуми просит обратиться к городской Службе здоровья и социальной защиты по номеру: 0422 24 63 01.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента