ОБЩЕСТВО

Полицейский в Поти застрелил сопротивлявшегося аресту вора

23.07.18 15:05


Сотрудник МВД Грузии застрелил мужчину, пытавшегося обокрасть платежный терминал в городе Поти. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

По данным следствия, сегодня на рассвете полицейские обнаружили в Поти на улице Нино Жвания человека, пытавшегося обокрасть терминал возле продуктового магазина. Один из полицейских попытался задержать вора. Тот оказал сопротивление и ранил полицейского в голову тупым предметом, предположительно молотком.

В ответ сотрудник полиции выстрелил в обвиняемого из табельного оружия. Злоумышленник скончался после того, как его госпитализировали.
В связи с кражей уголовное дело возбуждено по статье «попытка кражи», что наказывается штрафом или ограничением свободы сроком от 1 года до 3 лет либо лишением свободы на тот же срок.

Между тем действия полицейского расследует областная прокуратура региона Самегрело-Земо Сванети. Уголовное дело возбуждено по статье «превышение служебных полномочий с применением насилия или оружия», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента