ПОЛИТИКА

МИД Грузии: Подписанное между Сирией и оккупированным Цхинвали соглашение нелигитимно

23.07.18 15:25


Комментируя факт подписания соглашения об установлении дипломатических отношений между Сирией и оккупированным Цхинвали, в МИД Грузии указали, что оно не имеет юридической силы.

«Признание режимом Асада т.н. независимости оккупированных регионов Грузии и установление с ними дипломатических отношений не имеют никакой юридической силы. Международное сообщество считает нелегитимным и собственно режим Асада. Следует отметить, что международное сообщество решительно осудило так называемое признание, так же как и сирийские оппозиционные силы. Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией после признания ею т.н. независимости оккупированных регионов Грузии, — заявили в МИД Грузии.

Отметим, что министр иностранных дел Сирии и представитель режима оккупационной администрации Цхинвали подписали соглашение «об установлении дипломатических отношений».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента