ОБЩЕСТВО

Фестиваль национальных меньшинств пройдет в Батуми 31 июля

23.07.18 16:05


Фестиваль национальных меньшинств пройдет 31 июля 2018 года в курортном городе Батуми (Аджария) – в мероприятии примут участие немецкие, греческие, украинские, еврейские, армянские диаспоры, а также Абхазское объединение Аджарии.

Фестиваль пройдет на Батумском бульваре, на аллее, ведущей к колоннадам.
Гости фестиваля смогут посетить ярмарки оригинальных изделий ручной работы, продегустировать национальные блюда, увидеть образцы живописи, фотоискусства, традиционные наряды, которые можно будет примерить и сделать фото на память.

В программе фестиваля – мастер-классы по изготовлению национальных кукол и венков, уроки по изучению языка, алфавита и народных танцев, рисование цветными мелками и многое другое.

"На расположенной у колоннад импровизированной сцене состоится концерт, в котором примут участие танцевальные ансамбли национальных меньшинств, а также музыкальные группы и исполнители", — говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Мероприятие пройдет при организации Дома свободных журналистов, при финансовой поддержке Фонда "Открытое общество — Грузия" и мэрии Батуми.

Начало фестиваля в 19:00. Вход свободный.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 901


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента