ОБЩЕСТВО

Иракским студентам отказали в виде на жительство в Грузии

06.01.16 20:28


Иракские студенты, которые учатся в университете имени Церетели в Кутаиси, просят о помощи.

Министерство юстиции Грузии приостановило вид на жительство восьми иракским студентам. Отказ в разрешении жить в Грузии студенты получили 25 декабря минувшего года.

По их же словам, причиной отказа в министерстве им заявили, что они представляют угрозу для государства.

«Мы уже являемся студентами третьего курса, и если не были опасными до сих пор, почему сейчас мы опасны? Это абсурд, и лишено всякой реальности» - говорит иракский студент Мустафа Парагоглы.

По словам студентов, после того, как получили отказ из министерства, они обратились к руководству университета. По их заявлению, в университете им обещали оказать помощь в течение недели. Однако по истечению этого времени они получили окончательный отказ в помощи, и совет обратиться в университеты Европы.

Студенты заявляют, что если им откажут в виде на жительство в Грузии, они теряют время, и сумму, уплаченную в течение трех лет в университете.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента