ПОЛИТИКА

Бахтадзе: Система регионального управления больше не отвечала существующим вызовам

26.07.18 20:45


Перенос компонента региональной политики из министерства инфраструктуры в администрацию правительства обеспечит максимальное участие правительства и координацию в направлении ведения региональной политики, — об этом на сегодняшнем брифинге заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, который представил Созара Субари руководителем направления регионального управления в администрации правительства.

По его словам, необходимость данных изменений показал опыт.

По оценке премьер-министра, существующая по сей день система регионального управления не отвечает на вызовы в регионах и региональном правлении.

«Созар Субари, который действительно не нуждается в представлении, будет руководить направлением регионального правления. От министерства инфраструктуры отделяется компонент региональной политики, и он переместится в администрацию правительства Грузии. Необходимость этого изменения показал нам опыт. Перенос компонента региональной политики из министерства инфраструктуры в администрацию правительства обеспечит максимальное участие правительства и координацию в направлении ведения региональной политики. Я не раз заявлял, что к сожалению, существующая по сей день система регионального управления не отвечает на вызовы в регионах и региональном правлении в целом», — заявил премьер-министр.

Сегодня премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе представил Созара Субари руководителем направления регионального управления в администрации правительства.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента