В МИРЕ

Бывшему президенту Армении предъявили обвинение

27.07.18 15:50


Специальная следственная служба Армении выдвинула в отношении бывшего президента Армении Роберта Кочаряна обвинение в свержении конституционного строя в 2008 году.

Специальная следственная служба уже обратилась к суду с ходатайством об аресте Кочаряна.

«Бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в том, что он по предварительному согласию с другими лицами, после президентских выборов в 2008 году свергнул конституционный строй. Специальная следственная служба обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения в отношении Кочаряна», - сказано в сообщении ведомства.

Примечательно, что вчера в следственной службе бывшего президента допрашивали в течение нескольких часов.

После президентских выборов в Армении 19 февраля 2008 года в стране прошли акции протестов, участники которых выражали несогласие с победой Сержа Саргсяна.

Уличные акции были организованы сторонниками первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который в тот момент снова был кандидатом в президенты.

В ходе столкновений с правоохранителями тогда погибли восемь демонстрантов и двое полицейских.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента