ЭКОНОМИКА

Грузия продвинулась в списке лучших европейских стран для ведения бизнеса

03.08.18 16:00


Палата Евросоюза (EuCham) ежегодно публикует список лучших стран для ведения бизнеса. Для выявления самых привлекательных стран для инвестирования в исследованиях используются индексы Мирового Банка по ведению бизнеса и Международной Транспарентности по восприятию коррупции.

В рейтинге с 87 очками из 100 первое место занимает Дания. В тройку входят Норвегия и Финляндия.

Грузия занимает 18-е место в списке с 69 очками. Аналогичное количество (69) очков имеют Лиетува, Польша и Латвия. Последнюю позицию в списке занимает Украина.

По сравнению с прошлым годом ненамного (на 0.42) улучшилось рейтинговое очко Грузии. Причиной этого является повышение рейтингового очка Грузии в рейтинге Мирового Банка с 80.2 до 82.0 очков. В рейтинге также учитывается позиция cтраны в рейтинге Международной Транспарентности по восприятию коррупции, где Грузия с 56 очками занимает 46-е место среди 180 стран мира.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента