ЭКОНОМИКА

За полгода Грузия экспортировала табачную продукцию на $57,7 млн

03.08.18 16:30


За первое полугодие 2018 года Грузия экспортировала за рубеж сигаретную продукцию на сумму более 57,7 миллионов долларов. Об этом говорится в отчете Национального агентства статистики Грузии (Сакстат).

Согласно отчету, эта цифра в 11 раз превышает показатели за январь-июнь прошлого года.

Необходимо отметить, что почти вся табачная продукция, проданная за рубеж, является реэкспортом. Соответственно, она не произведена в Грузии.

Из Грузии сигареты в основном отправляются в Азербайджан. За январь-июнь туда экспортировали товар на сумму 38,7 миллиона долларов.

Табачная продукция на сумму 6,1 миллиона долларов из Грузии отправилась в Узбекистан. В Казахстан – на сумму 5,8 миллиона долларов, а в Сингапур – на 2,5 миллиона долларов. В небольших объемах сигареты экспортировали в Грецию, Турцию и Армению.

Согласно статистике, за шесть месяцев 2018 года вырос и импорт табачной продукции. Он составил 63,5 миллиона долларов, что в два раза превышает показатели за январь-июнь 2017 года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента