ПОЛИТИКА

МИД Финляндии: Абхазия и Южная Осетия принадлежат Грузии

07.08.18 20:50


Министерство иностранных дел Финляндии опубликовало заявление в связи 10-й годовщиной агрессии, осуществленной Россией против Грузии.

«Согласно международному праву, Абхазия и регион т.н. Южной Осетии принадлежат Грузии. Международные отношения должны основываться на законах, правилах и принципах хартии ООН. Важно, чтобы конфликты в Грузии были урегулированы мирным путем», — заявил министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.

Финские власти заявляют, что Хельсинки продолжает сотрудничать с Грузией в целях мирного урегулирования конфликта, в частности, финские представители находятся в составе мониторинговой миссии ЕС.

«Финские наблюдатели находятся в миссии с момента ее основания. Конфликт не завершен. Финляндия считает, что выполнение соглашения, подписанного в августе, имеет жизненно важное значение. Россия должна вывести войска из Абхазии и т.н. Южной Осетии в соответствии с международными обязательствами», — заявляет МИД Финляндии.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента