ПОЛИТИКА

Госдеп США призывает Россию выполнять соглашение о прекращении огня от 2008 года

08.08.18 15:40


США призывают Россию вывести вооруженные силы с оккупированных территорий Грузии, — об этом на брифинге заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.

«Наша позиция по поводу оккупации Россией регионов Грузии, Абхазии и «т.н. Южной Осетии» является непоколебимой. Эти регионы принадлежат Грузии и не являются частью России. США продолжают поддерживать суверенитет и независимость Грузии, а также ее международно признанные границы. Эта политика не изменится. США призывают Россию вывести свои вооруженные силы на позиции, существующие до вторжения, согласно соглашению о прекращении огня от 2008 года», — заявила Хизер Науэрт.

На вопрос журналиста, поддерживают ли США вступление Грузии в НАТО, представитель Госдепа отметила, что на саммите в Бухаресте НАТО приняло решение, что Грузия станет членом альянса.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента