ОБЩЕСТВО

Кубок по скачкам пройдет на этой неделе в Бахмаро

13.08.18 15:45


Традиционный Кубок по скачкам состоится 19 августа на грузинском климатическом курорте Бахмаро.

Основа традиции проведения скачек в Бахмаро была заложена в 30-х годах прошлого века. Скачки в Бахмаро проводятся ежегодно 19 августа. Традиция стала частью празднования Преображения Господня.

Ежегодно в спортивном событии принимают участие более 50-ти всадников из Самегрело, Аджарии, Гурии и других регионов страны, а также гости из разных стран мира. Все участники считают победу в скачках делом чести.

Цель мероприятия – популяризация конного спорта в Грузии и поддержка развития курорта Бахмаро.

В этом году Кубок организуют производители минеральных вод «Бахмаро» и «Набеглави». Обе компании входят в группу «Цкали маргебели». Поддержку в проведении мероприятия оказали и власти муниципалитета Чохатаури.

Для победителей Кубка организаторы учредили денежный призовой фонд. Также обещают немало подарков и культурно-развлекательных мероприятий для знакомства гостей с популярным курортом.

Бахмаро — гурийское горное село в Чохатаурском районе. Оно находится на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря. Высота, хвойные леса и близость моря делают местный климат уникальным. Особенно местный воздух полезен для людей с заболеваниями легких. Сезон в Бахмаро длится с конца июня по начало сентября.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента