ЭКОНОМИКА

В Тбилиси повысилась цена на природный газ для коммерческих потребителей

17.08.18 14:40


По решению компании «КазТрансГаз-Тбилиси», с 16 сентября в Тбилиси цена на природный газ для коммерческих потребителей за 1 кубический метр вместо 75 тетри будет составлять – 80.5 тетри (включая НДС). Об этом говорится в заявлении «КазТрансГаз-Тбилиси».

Как поясняют в компании, это решение касается лишь коммерческих предприятий, для населения же цена на газ не повышается.

«КазТрансГаз-Тбилиси» сегодня в общей сложности обслуживает 500 000 абонентов. Тариф на газ будет скорректирован лишь для 15 тысяч абонентов. Несмотря на увеличение тарифа, компания «КазТрансГаз-Тбилиси» сравнительно с другими компаниями все равно сохраняет самый низкий тариф для коммерческих потребителей в масштабе всей страны. Для справки, для коммерческих абонентов в регионах цена газа составляет 86 тетри (включая НДС). Вместе с тем, компания «КазТрансГаз-Тбилиси» продает природный газ населению по цене ниже себестоимости, а для большей безопасности населения компания осуществляет в столице масштабные реабилитационные работы. Подобное на сети газоснабжения населения Тбилиси не проводилось после 60-тых годов прошлого столетия. Эти проекты ведутся для обеспечения безопасного газоснабжения тбилисского населения. Во избежание перебоев в процессе закупки газа и непрерывного газоснабжения столицы, чтобы население Тбилиси максимально безопасно пользовалось газоснабжением, «КазТрансГаз-Тбилиси» корректирует тариф для коммерческих потребителей. Еще раз отмечаем, что для населения бытовой тариф остается неизменным и корректировка тарифа касается лишь коммерческих абонентов», — говорится, в частности, в заявлении.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента