ПОЛИТИКА

МИД Грузии ответил Ирану на его претензии о ситуации в аэропорту Тбилиси

18.08.18 15:50


«В Тбилисском международном аэропорту не было каких-либо противоправных действий со стороны грузинских правоохранителей, в том числе действий, оскорбляющих религиозные чувства», — об этом заявили в МИД Грузии.

По информации ведомства, для грузинской стороны дошли сведения по дипломатическим каналам Ирана, что часть граждан Ирана высказались о неуважительном отношении к гражданкам Ирана при проверке безопасности в аэропорту Тбилиси.

«После получения информации соответствующая служба МВД Грузии незамедлительно начала изучение процедуры проверки пассажиров, осуществляемых офицерами авиационной безопасности.

По результатам проведенных оперативных мероприятий, «каких-либо противоправных действий со стороны грузинских правоохранителей, в том числе действий, оскорбляющих религиозные чувства, выявлено не было», — сообщили в МИД Грузии.

МИД Грузии уже проинформировал иранскую сторону о результатах первых проверок. В очередной раз данную тему обсудят на встрече с послом Ирана в МИД Грузии.

По информации иранского агентства IRNA, служба безопасности аэропорта Тбилиси потребовала снять хиджаб у нескольких пассажиров рейса Тбилиси-Исфахан.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 5581


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента