АНАЛИТИКА

«Революционный» отдых российских армян

20.08.18 15:15


Есть признаки того, что после армянского «майдана» в Республику Армения началось настоящее паломничество российских граждан армянской национальности, в том числе из Краснодарского и Ставропольского краев.

Это должно заставить российские власти вообще-то задуматься о государственной безопасности, поскольку именно «Республика Армения» сегодня является рассадником «майданных» настроений среди армянской диаспоры. А в России власти справедливо опасаются как раз «майданного» сценария.

В частности армянская газета «Грапарак» сообщает, что из Армению в Россию на машине сейчас почти невозможно поехать из-за огромных пробок на Верхнем Ларсе, где людям приходиться ждать сутками без воды и еды.

Следовательно, многие из тех, кто приезжал на лето в Армению, приходится возвращаться воздушным транспортом. Однако, авиабилеты, пользуясь ситуацией, почти вдвое и даже больше взвинтили цены на авиабилеты. Если раньше в Краснодар можно было вылететь за 100 долларов, то теперь не меньше чем за 300 долларов. Билеты из Тбилиси в Краснодар стоят на 120% дешевле.

При этом газета «Грапарак» не уточняет, что сейчас делают в Республике Армения армяне из того же Краснодарского края и почему наблюдается такой их «наплыв». Понятно, что часть их них едет к родственникам, родным и близким. Но по-видимому – не только.

Ведь обычно летом наоборот армяне из Республики Армения массово ехали в тот же Краснодарский край отдыхать на море (тем более что курортный бизнес того же Сочи контролируется их соплеменниками), а в обратном направление «отпускное движение» было меньшим. А теперь получается за «революционным опытом» подальше от моря поближе к Ереванскому «майдану» рванули те же краснодарские и сочинские армяне. К ним наверняка «присоединились» и армяне оккупированной РФ сепаратистской Абхазии, где ситуация «предмайданная».

Таким образом, за нынешнее лето определенная часть российских и абхазских армян набралась в жарком Ереване «революционного опыта». И не исключено, что в ближайшее время его будет использовать.


KavkazPlus

Прочитано : 3493


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента