ТУРИЗМ

Число туристов из стран Персидского залива увеличилось на 800%

21.08.18 19:45


Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе говорил о специальных программах, существующих в Министерстве экономики для гостиниц.

"В Министерстве экономики есть специальная программа для гостиниц. В ней есть несколько компонентов: если человек решит построить гостиницу, государство осуществляет со-субсидирование банковского процента, если компания решит ввести в менеджмент построенной гостиницы международную гостиничную сеть, ей придется заплатить налог франчайзинга, а государство готово заплатить половину этого налога.

Мы в начале 2015 года представили новую стратегию на 10 лет, где прописано много индикатора, и ежегодно можно проверить, насколько успешно развивается туристическое направление.

Что касается рынков, у нас была задача сократить нагрузку из соседних рынков, и увеличить долю других рынков. Мы хотим развивать новые рынки. Например, есть серьезный рост туристов из стран Персидского залива. Если сравнить данные 2014-2017 года, зафиксирован 800% рост"- говорит Георгий Чоговадзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента