ПОЛИТИКА

Президент Эстонии в сентябре посетит Грузию

22.08.18 19:25


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, в мае отказавшаяся от участия в мероприятиях, посвященных столетнему юбилею Грузии, в сентябре отправится с визитом в Тбилиси.

Президент будет находиться в Тбилиси 12 сентября на Международной конференции по политике безопасности. Кроме того, вероятно, будут иметь место и другие встречи, но они еще не утверждены, сообщила корреспонденту портала новостей вещания ERR.ee пресс-секретарь канцелярии президента Кайди Ахер.

Она добавила, что в числе прочих на конференции также ожидаются премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и председатель Центра сотрудничества в области кибербезопасности НАТО Мерле Майгре.

В конце мая Грузия отметила свое 100-летие, но Керсти Кальюлайд не приняла участие в праздничных мероприятиях вместе с президентами Финляндии, Польши, Латвии и Литвы - в это время она наблюдала за финалом Лиги чемпионов в Киеве.

Эстония была представлена ​​в Тбилиси председателем Рийгикогу Эйки Нестором.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента