ТУРИЗМ

Тбилиси попал в топ-10 дешевых городов для иностранцев

23.08.18 15:20


Столица Грузии попала в десятку самых дешевых городов мира для иностранцев, согласно рейтингу международной консалтинговой компании Mercer.

По результатам исследования Cost of Living Survey 2018, Тбилиси занял в рейтинге Mercer 203 место из 209 — чем ниже позиция в рейтинге, тем дешевле город для иностранцев. Вместе с тем, за последний год Тбилиси потерял в мировом рейтинге одну позицию.

Таким образом, в рейтинге 2018 года Тбилиси занимает седьмую строчку, а в прошлом году занимал шестую. Соседями грузинской столицы в списке оказались малавийский Блантайр (204 строчка) и белорусский Минск (202 строчка).

Весь топ-10 самых дешевых городов для иностранцев выглядит так:
Ташкент, Узбекистан
Тунис
Бишкек, Киргизия
Банджул, Гамбия
Карачи, Пакистан
Блантайр, Малави
Тбилиси, Грузия
Минск, Беларусь
Тегусигальпа, Гондурас
Манагуа, Никарагуа
Самым дорогим городом в мире для жизни и работы иностранцев оказался Гонконг. Следом идут Токио, Цюрих, Сингапур и Сеул.

Исследование ежегодно проводится на основании анализа стоимости 200 видов сервисов и товаров, таких, как транспортные услуги, питание, одежда, товары для дома, развлечение, коммунальные тарифы, аренда недвижимости. В качестве точки отсчета для сравнения используются цены в Нью-Йорке.

Рейтинг Mercer призван помочь международным компаниям и правительствам определять компенсационные надбавки для сотрудников, уехавших работать в другую страну.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1225


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента