ПОЛИТИКА

Меркель: Россия должна понять, что НАТО и Евросоюз не являются врагами

24.08.18 16:15


«Россия должна понять, что Евросоюз и НАТО не враги», - об этом на встрече со студентами в Тбилисском государственном университете заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, Германия хочет хороших отношений с Россией, так же, как и с Грузией.

«Германия хочет иметь очень хорошие отношения не только с Грузией, Азербайджаном или Украиной, но и с Россией. Россия - очень важная страна в мире. Европа и Россия имеют опыт хорошего сотрудничества и многому научились друг от друга. Несмотря на это, было впечатление, что холодная война еще не закончилась. Думаю, ЕС и НАТО не являются угрозой для России. Россия должна понять, что Евросоюз и НАТО для нее не враги. Разумеется, Россия осложняет ситуацию бывшим советским республикам, к примеру, Грузии в лице т.н. Южной Осетии и Абхазии; есть, к примеру, проблема у Молдовы; у Азербайджана есть та же проблема, что и у Украины», - заявила Меркель.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента