АНАЛИТИКА

Андраник Мигранян восхищается абхазскими сепаратистами и признанием «независимости» Абхазии

24.08.18 16:30


Появилось еще одно свидетельство того, как относятся к Грузии и грузинам представители «братского христианского народа» – армянские националисты. В том числе вроде бы «уважаемые» имеющие звания «кандидата исторических наук» – такие как политолог Андраник Мигранян.

На организованном сепаратистскими властями Абхазии (явно при участии возглавляемого ярым грузинофобом этническим армянином Сергеем Лавровым (Калантаровым) МИДа РФ) международной конференции «10 лет признания: итоги и перспективы» Андраник Мигранян не жалел хвалебных слов в адрес абхазских сепаратистов.

Андраник Мигранян заявил, что счастлив, находиться в Абхазии и иметь возможность разделить радость абхазского народа и его замечательных друзей.

«Многих я знаю с самых первых дней их борьбы за национальное освобождение. Мы все испытывали чувство гордости и радости, когда видели неукротимый дух народа, который борется за свою «независимость», — добавил он.

Таким образом, Андраник Мигранян фактически признался в том, что подстрекали абхазский сепаратизм, организовывали геноцид грузинского населения Абхазии и расчленяли Грузию – такие как он, армянские националисты.

Обретение «независимости», которая «была когда-то утрачена» – это величайшая радость для народа, отметил Андраник Мигранян.

«Это подъем национального духа, и мы, как могли, способствовали и поддерживали это, кто на телевидении, кто на международных площадках, а кто-то через политические институты. Я хочу особо отметить, что независимость Абхазии — это в первую очередь заслуга свободолюбивого, гордого и храброго абхазского народа. Во-вторых, я хочу особо отметить, что имел счастье знать Владислава Ардзинба, это был мудрый, сильный, харизматичный человек, настоящий вождь своего народа», — подчеркнул Мигранян.

По словам Миграняна «абхазский народ поставил перед собой задачу добиться невозможного, и ему удалось обрести независимость».

«Во время французской революции был лозунг «Будьте реалистами, требуйте невозможного», и вот абхазский народ поставил задачу добиться невозможного. Логически, практически это вроде бы невозможно, но бывают обстоятельства, когда мечты сбываются, и происходит то, что не могло было произойти», — отметил Мигранян.

«Я помню, как очень уважаемые люди говорили, что если Запад признает Косово, то это даст возможность России поступать по отношению к Абхазии и «Южной Осетии» так же. Но я помню, что даже после признания Косово, твердости в этом вопросе не было, и если бы не Саакашвили и его авантюры, этого решения не было бы. Россия была вынуждена наказать преступников и, конечно, воздать должное справедливому делу народов Абхазии и Южной Осетии», — рассказал Андраник Мигранян.

Политолог также сказал, что в признании Абхазии большую роль сыграла «позиция российского общества» и намекнул, кто эту позицию сформировал – такой же, как и он, армянский националист и ненавистник Грузии, глава МИД РФ Сергей Лавров (Калантаров).

«Симпатии однозначно были на стороне абхазского народа. Все-таки чувство справедливости имеет очень глубокие корни в России. И самое последнее, не могу не отметить роль еще одного человека, без которого не было бы независимости. 14 лет назад на страницах «Известий» у меня была статья «Саакашвили добивается независимости Абхазии и Южной Осетии». Я должен вам сказать, когда он сделал свои воинственные заявления, я послал сначала эту статью Сергею Лаврову, с которым учились на одном курсе, я сказал, что хочу опубликовать статью, он сказал, что это интересно», — рассказал Мигранян.

При этом Андраник Мигранян конечно же ничего не сказал о десятках тысяч убитых в том числе и армянскими боевиками из батальона им. Баграмяна мирных грузин в Абхазии. И о свыше 300 тыс. беженце которых изгнали из своих домов, многие из которых захватили его соплеменники. «Чувство справедливости» этих людей, по мнению представителя «братского христианского народа» не касается.

Да и судя по всему, такие как Андраник Мигранян «великие» армяне вообще грузин за людей не считают. Совсем не случайно «братская» Армения регулярно голосует на Генассамблее ООН против возвращения грузинских беженцев в Абхазию.

И после этого кое-кто в Грузии до сих пор полагает, что нужно «пойти навстречу» Армении и разрешить транзит армянских грузов через «очищенные» от грузинского населения оккупированные территории – в ту же Абхазию…


KavkazPlus

Прочитано : 22618


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента