АНАЛИТИКА

Армянские реальные «заказчики» абхазского сепаратизма напомнили о себе

27.08.18 22:10


Для сотен тысяч грузин потерявших в Абхазии дома, потерявших родных и близких во время войны и геноцида 1992-1993 гг. давно уже не секрет, кто был главной силой, разжигавшей сепаратизм в Абхазии. Это националисты «братского христианского многострадального народа», которые также устраивали в Абхазии жуткие зверства против грузин. Достаточно вспомнить деяния армянского батальона им. Баграмяна.

Вот и сейчас «многострадальные» в очередной раз напомнили о себе в 10-ю годовщину признания Россией так называемой «независимости» Абхазии и т.н. «Южной Осетии».

Так называемый «президент Арцаха» Бако Саакян направил поздравление в адрес «президента Абхазии» Рауля Хаджимба в связи с десятилетием признания «независимости» «республики». В поздравлении отмечается что «в Карабахе искренне рады всем «достижениям» Абхазии».

«От имени властей, народа «республики Арцах» и от себя лично поздравляю Вас и весь народ братской «республики Абхазия» по случаю знаменательного события — Дня признания независимости «республики» Российской Федерацией. 26 августа 2008 года была заложена основа процесса Международного признания страны, став поворотной вехой в истории «республики Абхазия», закрепившей стремление народа Абхазии к свободе и самостоятельному развитию, его право на мирную жизнь», — говорится в поздравлении Саакяна.

По мнению «президента» «НКР», сегодня «республика Абхазия» — «динамично развивающаяся страна, которая уверенно смотрит в будущее и неуклонно укрепляет свою независимую государственность».

«Между «республикой Арцах» и «республикой Абхазия» сложились теплые и дружественные отношения. Убежден, наши страны и впредь продолжат традиции сотрудничества и взаимной поддержки на благо наших народов и стабильности в регионе», — отметил Саакян.

Действительно созданная армянскими оккупантами на азербайджанских землях Карабаха «республика «Арцах» и « республика Абхазия» – места чудовищного геноцида и этнических чисток против коренного населения. Из Карабаха изгнано свыше 1 млн. азербайджанцев, из Абхазии – свыше 300 тыс. грузин.

При этом оба сепаратистских «проекта» были организованы одними и теми же силами практически одновременно. Абхазский сепаратизм и война в Абхазии в принципе не были бы возможны, если бы армянские националисты не стали организовывать прецеденты перекройки границ на Кавказе для присоединения к Армении азербайджанского Карабаха. Впрочем, и Абхазию они по факту получили в свои руки: после изгнания грузинского населения и вследствие депопуляции самих абхазов они уже на этой территории – этническое большинство.

Так называемое «признание» Абхазии Россией – это в первую очередь итог деятельности армянского лобби, которое по той же схеме хочет «признания» «Арцаха» и закрепления этнических чисток.

При этом наглость армянского лобби в отношении Грузии достигает невиданных масштабов. После всего того, что сделали армянские боевики с грузинским населением Абхазии, они еще требуют организовать транзит грузов для Армении и своего «Арцаха» через ту же «очищенную» от грузин Абхазию.


KavkazPlus

Прочитано : 19468


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента