АНАЛИТИКА

Армянский националист Мигранян за аннексию Абхазии Россией и хочет прилетать сразу в Сухуми

31.08.18 16:20


Армянские националисты не только продолжают пренебрегать территориальной целостностью Грузии, но настойчиво советуют России узаконить оккупацию грузинских территорий. В армянских, естественно, интересах.

Так политолог Андраник Мигранян в очередной раз отличился подобными антигрузинскими высказываниями. Мало того, что он незаконно приехал на оккупированную грузинскую территорию Абхазии и принял участие в организованных сепаратистами «мероприятиями» по поводу 10-летия признания Россией их так называемой «независимости», он еще искренне удивляется, почему эта «независимая» территория до сих пор полностью не аннексирована Россией и имеет с ней границу.

В интервью Sputnik Андраник Мигранян рассказал, что у него вызвал удивление тот факт, что между Россией и Абхазией работает в том же режиме граница, как и до признания «республики».

«Когда я проезжал российско-абхазскую границу, был крайне удивлен. Я пятнадцать лет не был в «республике». Но тогда думал, это непризнанная страна, она в войне с Грузией, может быть люстрация каких-то людей, но что сейчас граница будет почти в таком же состоянии, как пятнадцать лет назад, для меня это был нонсенс, абсолютный идиотизм и маразм. Если Россия защищает внешний контур Абхазии, зачем нужна внутренняя граница, необъяснимо. Я был бы счастлив прилететь не в Сочи, а потом два с лишним часа на машине добираться до Сухума, а прилететь сразу в Сухум и улететь, как это было в советское время. Я очень рассчитываю, что это будет реализовано», — сказал Мигранян.

Получается что до «признании» Абхазии Андраник Мигранян надеялся, что там будет «люстрация» и сепаратистские власти будут добивать и доизгонять оставшееся грузинское население. Но после «признания» и лишения грузин Гальского района элементарных человеческих прав он искренне не понимает, почему между Россией и оккупированной ею Абхазией существует граница. Он хотел бы, чтобы Абхазия была аннексирована по примеру украинского Крыма.

Также Мигранян как и другие армяне хотели бы прямо без всяких проблем прилетать в Сухуми. Но вот представителям «братского грузинского народа», благодаря которым армяне вообще то и существуют на земле, армянский националист Мигранян в посещение Сухуми «как в советские времена» отказывает.

Ведь с точки зрения таких фашиствующих «политологов» он как он, это «недочеловеки», «низшая раса», «агрессоры». И не имеют права жить в Абхазии, на которую уже положили глаз как на «свою землю» армянские националисты.

Считаться с правами свыше 300 тысяч грузинских беженцев армянские националисты не только не намерены, но тщательно следят, чтобы нигде в российских СМИ не промелькнула даже самая безобидная информация о том, что беженцев нужно вернуть в родные дома. Еще бы – ведь многое из этих домов заняты «древними» и «культурными» армянами. И это на фоне ежегодной дикой свистопляски по поводу мифического армянского «геноцида».

С подачи, таких как Андраник Мигранян русским положено любить и жалеть исключительно армян, а братьев-украинцев и грузин они должны исключительно ненавидеть. О том, что сотни тысяч грузин лишены Родины благодаря таким лживым «политологам» как Андраник Мигранян и боевикам из батальона им. Баграмяна зачастую не догадываются даже те из русских, кто приезжает на отдых в Абхазию. Но теперь, видите ли, армянам, обосновавшимся в Москве и Краснодарском крае чувствовать себя «как дома» в сепаратистской Абхазии мешает граница, и они требуют ее убрать.


KavkazPlus

Прочитано : 35470


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента