АНАЛИТИКА

Армянское «христианство»: от национализма к ЛГБТ

03.09.18 14:55


Похоже, вскоре в Республике Армения жители смогут воочию увидеть первые плоды победы своего «майдана». В «первой христианской стране» как позиционируют свое государство армянские националисты, состоится мероприятие, которое кощунственно для любого нормального христианина, поскольку пропагандирует содомский грех. В Ереване с 15 по 18 ноября планируется провести «Форум ЛГБТ-христиан» Восточной Европы и Центральной Азии.

Главным организатором мероприятия является общественная платформа «Европейский форум ЛГБТ», центральный офис которой располагается в Нидерландах. Среди организаторов также фонды «Открытое общество» (фонд Сороса) и «Arcus». Именно фонд «Arcus» и поддерживает «Форум ЛГБТ-христиан», а в Армении его местным партнером и организатором форума является НКО «Новое поколение», которое также финансируется из западных источников, в частности фондом Сороса, Европейской комиссией, USAID и др.

Понятно, что после такого форума проведение гей-парада в Ереване будет практически неизбежно. Тем более что представители ЛГБТ-сообщества ведут себя агрессивно и даже недавно напали в Ереване на полицейский участок.

Странно другое – проведение этого содомского форума пока никак не комментирует официальный Эчмиадзин. Но в том-то и дело, что руководство Армянской апостольской церкви после недавнего «майданного наезда» на католикоса Гарегина II морально сломлено. И если бы при прежней власти оно противилось проведению гей-парадов и хоть как то защищало традиционные ценности, то теперь будет радо, что его «не трогают».

Напомним, что сразу после победы «майдана» и прихода к власти Никола Пашиняна была предпринята беспрецедентная акция по дискредитации священноначалия Армянской апостольской церкви – вплоть до захватов либеральными революционерами резиденции патриарха-католикоса в Эчмиадзине. И хотя католикос Гарегин II пока удержался у власти – его влияние в Армении резко упало. Более того, Эчмиадзин, по сути, заставили начать «внутреннюю революционную» чистку. Есть информация, что епископов отличающиеся консервативными взглядами будут оправлять в отставку, а на их место будут приходить епископы-либералы.

То, что произошло с христианством в Армении и в среде армянского народа – закономерный итог того, что Армянская церковь поддерживала и агрессивный армянский национализм, и армянские террористические организации к христианству отношения не имеющие – такие как «Гнчак» и «Дашнакцутюн».

В результате Армянская апостольская церковь с центром в Эчмиадзине столько времени поддерживавшая революционеров и всевозможных террористов сама оказалась под ударом революционно-майданной волны.

Безусловно, многие армянские священнослужители понимают, какую катастрофу несет их народу пропаганда гомосексуализма. Но став лишь «придатком» армянского национализма Эчмиадзин защитить традиционные ценности хотя бы сохранения своего народа уже не может. Навязывание же «ЛГБТ ценностей» будет означать одно – быстрое вырождение армян как народа. И спрашивается, зачем тогда армянам чужие земли для своей «великой Армении» если они попросту вымрут – ведь, как известно так называемые «однополые браки» потомства не дают.


KavkazPlus

Прочитано : 2278


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента