ЭКОНОМИКА

Минэкономики назвало самый популярный вид транспорта в Грузии

05.09.18 14:45


Транспортные отрасли Грузии за шесть месяцев 2018 года обслужили 167,2 миллиона пассажиров, что на 4,9 миллиона больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает телеканал «Имеди» со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Так, наибольшей популярностью среди пассажиров в Грузии пользуется автомобильный транспорт. За первый и второй квартал текущего года он обслужил 163,8 миллиона пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года этот показатель больше на 4,3 миллиона пассажиров.

На второй позиции по числу перевезенных пассажиров гражданская авиация. В период с января по июнь данным видом транспорта воспользовались 2,1 миллиона пассажиров. В прошлом году услугами гражданской авиации воспользовались 1,6 миллиона пассажиров.

На последней позиции – Грузинская железная дорога. За полгода она обеспечила перевозку 1,3 миллиона пассажиров. Этот показатель на 100 тысяч больше по сравнению с данными прошлого года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента