АНАЛИТИКА

Грузия вдвое снизила тариф на перевозки зерна в Армению. За поддержку сепаратизма и этнических чисток?

05.09.18 15:55


Тариф на железнодорожные перевозки зерна и муки из Грузии в Армению сократился вдвое, — эту информацию подтвердили в «Грузинской железной дороге» (ГЖД). Решение вступило в силу с 1 сентября. Речь идет о перевозках направления Поти-Ереван.

Снижение тарифов на железнодорожные зерноперевозки для Армении произошло после того как с просьбой об этом обратилась армянская сторона. Произошло это после того, как приказом Министерства финансов с 15 сентября в Грузии был запрещен экспорт-импорт, а также транзит зерна и муки на автомобилях. Причиной решения называется перегрузка ТПП Верхний Ларс, что создает проблемы передвижению туристов.

Таким образом «Грузинская железная дорога» по сути, будет перевозить зерно и муку для Армении себе в убыток. Его придется возмещать из госбюджета, на котором и так лежит непомерная нагрузка из-за возникшей по вине армянского лобби проблемы сепаратизма, оккупации грузинских территорий и проблем беженцев.

Т.е. Грузия будет за свой счет снабжать продовольствием Армению. Спрашивается – за какие «заслуги?!

А вот за какие:

В июне нынешнего года, уже после прихода к власти в Армении нового правительства Никола Пашинина Армения проголосовала против резолюции Генассамблее ООН о возвращении грузинских беженцев в Абхазию и Цхинвальский регион. Также против возвращения грузинских беженцев в родные дома Армения голосовала все предыдущие годы.

Более того, изгоняли грузинское население из Абхазии и чинили над ними самые жуткие зверства в 1992-1993 гг. армянские боевики из батальона им. Баграмяна и других формирований. И сегодня в захваченных и изгнанных или убитых грузин квартирах в Сухуми, Гагре и других городах и селах Абхазии часто живут незаконно присвоившие чужую собственность этнические армяне.

Армения по факту поддерживает сепаратизм на грузинской территории, причем очень хитро – не напрямую, а через так называемою «Нагорно-Карабахскую республику» созданную на оккупированных территориях Азербайджана, которая «признала независимость» марионеточных сепаратистских Абхазии и т.н. «Южной Осетии» и недавно официально «поздравила» сепаратистов Сухуми и Цхинвали с 10-летием признания их «независимости» Россией. В чем постарался еще один «выдающийся сын армянского народа» – отъявленный грузинофоб глава МИД РФ Сергей Лавров (Калантаров).

Получается Армения и армянские националисты делают все для расчленения Грузии, геноцида и «закрепления» этнических чисток в отношении грузинского народа на грузинской территории, а Грузия в ответ вдвое (!) снижает для нее тарифы на железнодорожные перевозки.

Как это можно назвать? Капитуляцией? Страхом перед «великими и могучими» армянами? Предательством национальных интересов?

Понятно, что после таких диких уступок никто Грузию на международной арене даже особо уважать не будет. Ведь как можно относиться к стране, которая в ответ на откровенно враждебные действия против своего народа и своих граждан делает такие «подарки» фактическим врагам своей государственности. Причем за счет их жертв – ведь средства, которые ГЖД потратит на снабжение зерном Армении, будут отняты у грузинских беженцев из Абхазии и других социально незащищенных слоев населения.

И напрасно думать, что в ответ на доброту со стороны грузинского правительства и ГЖД отношение армянских националистов к Грузии изменится. Наоборот, требования будут еще более наглыми и неприемлемыми. В Ереване уже, к сожалению, поняли, что на Грузию можно «давить» и она поддается. А «давить» на слабых, армянские националисты умеют.


KavkazPlus

Прочитано : 15688


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента