ОБЩЕСТВО

В школах Грузии появится беспроводной интернет

06.09.18 20:45


В 69 публичных школах Грузии проведут беспроводной интернет. При этом в проекте будут задействованы 19 столичных и 50 региональных школ.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. По его словам, данную инициативу планируется рассмотреть на сегодняшнем заседании правительства.

«Вы знаете, что в нашей программе значительную роль занимает интернетизация, и в целом оцифровка и дигитализация, которая, безусловно, является неотъемлемой частью реформы образования. В 69 публичных школах смонтируют беспроводной интернет. Особенно радует, что из них 50 школ представлены в разных регионах страны», — отметил Бахтадзе.

Премьер отметил, что доступ к беспроводному интернету в процессе обучения очень важен как для учеников, так и для учителей.
«Хочу еще раз подчеркнуть, что именно оцифровка и интернетизация будут одним из важнейших компонентов нашей реформы образования, которую мы должны закончить как можно быстрее», — подчеркнул он.

Ранее в мае министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели представил новый план действий ведомства, направленный на повышение качества системы образования на всех уровнях.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента