ОБЩЕСТВО

У нескольких граждан отберут недвижимость в принудительном порядке

07.09.18 18:50


Из-за проекта объездной дороги Батуми Департаменту автомобильных дорог дали право экспроприации недвижимости нескольких граждан (принудительное изъятие собственности государством с возмещением, или без него).

Объездная дорога Батуми, которая обходит Батуми с восточной стороны, проходит по всей длине Хелвачаурского района. Подавляющая часть дороги будет проходить по густонаселенной территории. Проект начинается у подступа села Махинджаури после южного портала автомобильного тоннеля, существующего на автомобильной дороге международного значения Сенаки-Поти (поворот)-Сарпи. Проект финансируется Азиатским банком развития (ADB) и Инвестиционным банком инфраструктуры Азии (AIIB).

Для осуществления проекта необходимо выкупить существующую на территории недвижимость, но в приказе министра экономики сказано, что с несколькими гражданами соглашение о добровольном выкупе не состоялось.

В частности разговор идет о принадлежащих Давиду Беридзе, Мавиле Велиадзе, и Нино Беридзе 601 квадратном метре земельного участка сельскохозяйственного назначения в Батуми; здании в 21,74 квадратных метров; А также находящемся в их собственности 1000 квадратных метров земельном участке сельскохозяйственного назначения, и 595,87 квадратных метров постройках.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента