ОБЩЕСТВО

Минздрав Грузии требует снять с продаж более 40 наименований лекарств

07.09.18 19:20


Агентство медицинского регулирования Минздрава Грузии требует изъять с рынка более 40 наименований лекарств для снижения артериального давления. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

Речь идет о препаратах, содержащих антигипертензивное средство «Валсартан» (Valsartan). С требованием о прекращении продаж указанных лекарств Минздрав уже обратился к фармацевтическим компаниям страны.

Глава управления регистрации фармацевтического департамента агентства медицинского регулирования Наили Шенгелидзе пояснила, что причиной такого решения стало уведомление, недавно поступившее ведомству.

В нем говорилось, что «Валсартан», присутствующий в медикаментах китайской компании Zhejiang Huahai Pharmaceuticals, может вызвать онкологические заболевания.

Необходимо отметить, что в 2008, 2009 и 2010 годах «Валсартан» стал самым назначаемым средством для лечения артериальной гипертензии в мире.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 766


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента