ПОЛИТИКА

В случае смерти бывшего судьи Верховного суда, его семье возможно будет назначена компенсация

07.09.18 20:00


В случае смерти бывшего судьи Верховного суда, его семье, возможно, будет назначена компенсация. Соответствующие изменения войдут в закон о «Государственных компенсациях и государственной академической стипендии», автором которых является председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Эка Беселия.

Согласно поправкам, в случае смерти бывшего судьи Верховного суда, до достижения его детей 18-ти лет, нетрудоспособной супруги и детям (несмотря на возраст) будет назначена компенсации в размере 75% от оклада судьи Верховного суда.

Согласно действующему законодательству, данное правило распространяется на смерть действующего члена Верховного суда.

Автор изменений поясняет, что согласно переданной Верховным судом информации, по состоянию на 1 июня 2018 года, компенсация назначена 42 лицам , как судьям Верховного суда.

До сегодняшнего периода, из-за осуществления публичной деятельности, компенсация была назначена и прекращена девяти лицам, пятерым — из-за их смерти.

«Дополнительные ожидаемые расходы на каждую семью, возможно, в месяц будут увеличены с 380 до 560 лари, а за год колеблется — с 4560 лари до 6720 лари», — отмечается в законопроекте.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента