ОБЩЕСТВО

Ухудшение качества воздуха зафиксировано в Грузии

07.09.18 21:45


Специалисты рассказали об изменении состава атмосферного воздуха в Грузии. Причиной данного явления, по их мнению, стал сильный юго-восточный ветер, принесший в страну пыль из пустынь. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Как известно, ведомство осуществляет мониторинг качества воздуха с помощью автоматических станций. По данным ведомства, на прошлой неделе специалисты зафиксировали в воздухе еще восемь веществ, загрязняющих атмосферу. При этом, аналогичная ситуация в последние дни наблюдалась в Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

Так, устройства фиксировали повышенную концентрацию твердых частиц (PM10) и диоксида азота. Специалисты утверждают, что превышение концентрации твердых частиц в воздухе стало следствием транспограничного загрязнения. Что касается диоксида азота, то, как правило, он попадает в атмосферу с выхлопными газами двигателей автомобилей.

В агентстве отмечают, что мониторинг воздуха продолжается в беспрерывном режиме.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента