ЭКОНОМИКА

Минфин: Новый Таможенный кодекс - это современное европейское законодательство, созданное с учетом лучшего опыта

10.09.18 18:40


Это современное европейское таможенное законодательство, созданное с учетом лучшего опыта, - так оценил министр финансов Грузии Иване Мачавариани проект нового Таможенного кодекса, с которым он ознакомил в Поти импортеров и представителей бизнес-сектора.

По словам министра, новый проект Таможенного кодекса основывается на следующих принципах: внедрение простых и справедливых правил, создание стабильной и прогнозируемой бизнес-среды, внедрение еще более гибких таможенных процедур, сокращение для частного сектора расходов, связанных с внешней торговлей.

«В рамках объявленных правительством реформ, хочу представить важнейшую инициативу. Министерство финансов при участии грузинских экспертов и экспертов Евросоюза завершило работу над проектом нового Таможенного кодекса. Это современное европейское таможенное законодательство, созданное с учетом лучшего опыта, которое основывается на следующих принципах: внедрение простых и справедливых правил, создание стабильной и прогнозируемой бизнес-среды, внедрение еще более гибких таможенных процедур, и, что главное, сокращение для частного сектора расходов, связанных с внешней торговлей», - заявил Мачавариани.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента