ОБЩЕСТВО

Обрушение гаража в Тбилиси: 9-летний ребенок остается в реанимации

11.09.18 14:15


Состояние одного их троих несовершеннолетних, пострадавших в результате обрушения нежилой постройки в Тбилиси, по-прежнему находится в критическом состоянии. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Несчастный случай произошел в понедельник вечером. Возле многоквартирного дома №101 на Гардабанском шоссе обрушилась стена старого гаража. Различные травмы получили дети в возрасте 13, 14 и девять лет, игравшие неподалеку.

Самый младший до сих пор находится в реанимации клиники «Эвекс» и подключен к аппарату искусственного дыхания. При обрушении он получил травму головного мозга. По словам главы департамента анестезии и критической медицины, при поступлении в больницу у мальчика произошла остановка сердца, однако врачам удалось его реанимировать.

Сравнительно лучше состояние других пострадавших подростков, однако одному из них все же понадобилась хирургическая операция. Оба продолжают лечение в университетской клинике Ингороква.

Обстоятельства произошедшего установит следствие. МВД Грузии расследует факт по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ». Статья предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, либо грозит лишением свободы на срок до двух лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента