ЭКОНОМИКА

Выявлены сектора экономики Грузии с высоким экспортным потенциалом

11.09.18 16:20


Правительство Грузии провело специальное исследование, которое выявило отрасли экономики с высоким экспортным потенциалом – заявил глава департамента способствованию экспорту при государственной программе «Производи в Грузии» Ника Мамукелашвили.

По его словам, исследование состояло из двух частей – сервис и продукция.

С точки зрения сервиса, наиболее перспективными с точки зрения экспортных возможностей были названы архитектура, дизайн, и бизнес-консультации. В том что касается потенциала продукции, то в тройке лидеров – мебель, ткани, и обувь.

Исследования было проведено с учетом тенденций на мировом рынке. Непосредственно работы были осуществлены немецкой консультационной компанией "GFA Consulting Group".

«Раньше программа «Производи в Грузии» не работала в направлении сервиса, но позднее мы начали финансировать проекты в области высоких технологий. На этом направлении совместно с Немецким обществом международного сотрудничества был создан кластер высоких технологий» - заявил Мамукелашвили.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента