ПОЛИТИКА

Посольство США в Грузии сделало заявление к 17-й годовщине теракта в Нью-Йорке

11.09.18 19:40


Посольство США в Грузии откликается на 17-ю годовщину теракта в Нью-Йорке произошедшего 11 сентября 2001 года.

«Сегодня, мы вспоминаем всех, у кого отняли жизнь и тех, кому оставили глубокую рану. В 17-ю годовщину 11 сентября 2001 года мы помним тех отважных мужчин и женщин, которые сражались с террористами в воздухе, чтобы спасти людей на земле. Мы также помним тысячи человек, которые смело двигались к тому месту, откуда люди бежали спасаясь.

После долгих лет мы непоколебимо продолжаем защищать наш народ и бороться с терроризмом вместе с международным содружеством. Мы продолжим эту борьбу», — говорится в заявлении американского посольства распространенного в социальной сети.

11 сентября 2001 года террористы-смертники террористической организация «Аль-Кайда» захватили пассажирские самолеты и врезались на них во Всемирный торговый центр, т.н башни-близнецы. В результате теракта погибли 2977 человек, среди них 343 пассажира и 60 полицейских. Погибшими считаются и 19 террористов.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента