ЭКОНОМИКА

Пассажиропоток в аэропорту Местиа в августе вырос на 20 процентов

12.09.18 11:30


По информации «Объединения аэропортов Грузии», в августе аэропорт имени Тамар Мепе в Местиа обслужил 1089 пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 20 процентов.

Вместе с тем, по данным «Объединения аэропортов Грузии», большинство пассажиров были иностранными визитерами. Это означает, что Грузия, в частности Сванети, становится все более привлекательной для иностранных визитеров и туристов.

«Целом, местные аэропорты обслужили в августе 1,473 пассажиров, что на 11% превышает показатели аналогичного периода прошлого года (2017 год — 1,331 пассажиров).

Рейсы в направлении Местиа из Натахтари и обратно выполняются каждый день, кроме субботы. Стоимость перелета Натахтари-Местиа – 90 лари. Дети в возрасте от 3 до 12 лет пользуются 30% скидкой, а до трех лет летают бесплатно. Рейсы из Кутаисского международного аэропорта в направлении Местиа выполняются два раза в неделю – понедельник и пятницу. Стоимость перелета Кутаиси-Местия составляет 50 лари», — говорится в информации «Объединения аэропортов Грузии».


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента