ОБЩЕСТВО

В Грузии стали реже жениться и чаще разводиться

14.09.18 20:15


Количество зарегистрированных разводов в Грузии в первом полугодии 2018 года превысило 5 тысяч. Этот показатель на 2,8% больше данных за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах Национальной службы статистики «Сакстат».

Больше всего разводов зарегистрировали в Тбилиси – более 1,9 тысячи. Меньше всего — в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, где с января по июнь развелось 37 пар.

При этом, за шесть месяцев текущего года число зарегистрированных в Грузии браков сократилось на 1,9%, составив более 10,3 тысячи.

Больше всего браков в первом полугодии зарегистрировали в Тбилиси – более 2,9 тысячи. Меньше всего также в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети – всего 79.

На 1 января 2018 года в Грузии проживало 3 миллиона 729 тысяч человек. По данным «Сакстат», 48% населения Грузии – мужчины, а 52% – женщин. Средний возраст мужчин составлял 35 лет, женщин – 40.

Демограф Автандил Сулаберидзе ранее объяснил, что сокращение числа браков связано с тем, что грузины перенимают практику «европейских» поздних браков. Это объясняется социально-экономическим контекстом, эмансипацией женщин, поздним взрослением молодежи и долгими поисками себя.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента