ОБЩЕСТВО

Грузинские университеты не попали в мировой рейтинг

15.09.18 11:00


Авторитетная британская образовательная компания QS (Quacquarelli Symonds) составила рейтинг лучших университетов мира, среди которых оказались 5 американских, 4 британских и один швейцарский.

В первой сотне лучших университетов мира 31 из США, 18 из Британии, 7 из Австралии, 6 из Китая, 5 из Японии, по 4 из Гонконга и Южной Кореи, по три из Швейцарии, Канады, Франции, Голландии, и Германии, 2 из Сингапура, и по одному их Тайваня, Аргентины, Дании, Бельгии, Новой Зеландии, Малайзии, России, и Швеции.

Из соседних с Грузией стран в сотню попала только Россия – Московский университет занял 90-е место.

Среди тысячи лучших университетов мира – 27 из России, по 10 из Турции и Казахстана, по 6 из Украины и Ирана, 4 Латвии, 2 из Белоруссии, и 1 из Азербайджана.

Грузия в списке вообще не представлена.

Десятка лучших мировых университетов выглядит так – Массачусетский технологический институт (США), Стэнфорд (США), Гарвард (США), Калифорнийский технологический университет (США), Оксфорд (Англия), Кембридж (Англия), Швейцарский федеральный технологический институт Цюриха (Швейцария), Лондонский имперский колледж (Англия), Чикагский университет (США), Лондонский университетский колледж (Англия).

Источник: www.commersant.ge

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента