ОБЩЕСТВО

В связи с началом учебного года в Тбилисском метро увеличат количество вагонов

18.09.18 16:45


В связи с началом учебного процесса и большого наплыва пассажиров мэрия Тбилиси решила увеличить количество вагонов в метро. Об этом сегодня на заседании правительства столицы сообщил мэр города Каха Каладзе.

Три новых состава из четырех вагонов добавят на Первой линии метро – «Театр Ахметели» – «Варкетили».

Кроме того, еще один состав из трех вагонов добавят на Второй – Сабурталинской линии.

«В связи с началом учебного года мы собираемся внести в работу метро определенные изменения. Метро сегодня перевозит очень много пассажиров. И проблема была в том, что в час пик пассажирам приходилось ждать поезд 5-6 минут, что вызывает серьезный дискомфорт», — сказал Каладзе.

Мэр пообещал, что увеличение количества вагонов позволит снизить время ожидания до трех минут.

Каладзе также отметил, что в течение следующих нескольких лет в Тбилисском метрополитене увеличится количество составов и будет проведена полная модернизация вагонов.

«Мы хотим, чтобы метро было одним из самых комфортных средств передвижения для пассажиров», — сказал мэр. Каладзе коснулся и обновления автопарка столицы, отметив, что к 2019 году устаревший общественный транспорт будет полностью обновлен.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента