ПОЛИТИКА

ЦИК: кандидатов в президенты Грузии стало меньше

19.09.18 10:00


Необходимые для участия в выборах подписи избирателей в Центральную избирательную комиссию представили всего 25 кандидатов на пост президента. Об этом пресс-спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе сообщила корр. «Новости-Грузия».

Срок представления подписей избирателей в ЦИК истек вчера в 18:00.

Для получения разрешения на участие в выборах каждый кандидат в президенты должен представить подписи не менее 25 тысяч 923 избирателей. ЦИК принимает окончательное решение по итогам проверки подлинности этих подписей.

«Подписи избирателей представили 25 кандидатов, из них 19 партий и шесть инициативных групп. К этому времени зарегистрировано 13 кандидатов. Этот процесс продолжается. После того, как завершился процесс предъявления подписей избирателей, у центральной избирательной комиссии и соответствующих служб есть трехдневный срок, чтобы проверить внесенные списки. И в том случае, если они соответствуют закону, кандидат пройдет регистрацию», — сказала Микеладзе.

Председатель ЦИК официально зарегистрирует кандидатов в президенты 28 сентября.

Всего для регистрации в ЦИК обратились 46 субъектов, из них 26 от инициативных групп и 20 — от политических партий. Отказ на участие в президентских выборах получили два кандидата.

Президентские выборы в Грузии назначены на 28 октября.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента