ПОЛИТИКА

Залкалиани: Грузия становится главной опорой для США в регионе и за ее пределами

19.09.18 12:30


Грузия становится главной опорой для нашего главного стратегического партнера, США в регионе и за ее пределами, — об этом во время визита в США заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его словам, в рамках официального визита в Соединенные Штаты Америки Грузия получила важные послания и поддержку.

Как отметил министр иностранных дел, важнейшим было заявление советника президента США Болтона, в котором он открыто зафиксировал, что Грузия является лидером в регионе и назвал реформы в стране образцовыми.

«Важной была встреча и с сенатором Грэмом, который высоко оценил демократические реформы в Грузии и процессы, проходящие с точки зрения европейской и евроатлантической интеграции», — заявил министр иностранных дел.

Визит премьера в США продолжается. 20 сентября запланирована встреча с Госсекретарем Майком Помпое. Мамука Бахтадзе будет присутствовать на открытии 73-ей сессии Генеральной ассамблеи ООН, а затем обратится к участникам генеральных дебатов на грузинском языке.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента