ПОЛИТИКА

Прокуратура начала расследование по закупкам МИД

19.09.18 13:00


Прокуратура начала расследование по закупкам министерства иностранных дел. Информацию об этом Первому каналу пояснили в следственном ведомстве.

Речь идет о договоре с ООО «Лэнд Марк Проджект», которое предусматривало закупку проектных работ для реабилитации нового здания министерства на улице Леонидзе.

Договор на стоимость в 721 954 лари был оформлен 4 августа 2017 года, а ООО «Лэнд Марк Проджект» создано на день раньше.

Возможные нарушения в связи с закупками обнаружила Служба аудита и направила следственному ведомству.

Ранее о подозрительных обстоятельствах говорили в неправительственной организации «Институт развития свободы информации».

В частности, владелец ООО «Лэнд Марк Проджект» Автандил Махароблишвили является братом заместителя министра иностранных дел Вахтанга Махароблишвили. Вахтанг Махароблишвили сегодня опроверг связь с подозрительным договором и заявил, что «не был в курсе всего этого».

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента