ПОЛИТИКА

Спецслужбы Грузии и РФ сотрудничают для поиска пропавших охотников

08.01.16 18:55


Спецслужбы Грузии и России сотрудничают для поиска жителей Лагодехского района (регион Кахетия), которые пропали более недели назад, сообщил специальный представитель грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе в пятницу, 8 января.

Ранее глава районной администрации Карло Джамбурия сообщал журналистам, что пропавшие 28 декабря в Лагодехском районе Грузии трое охотников задержаны пограничниками РФ и находятся на территории Дагестана. В правоохранительных органах Дагестана опровергли данную информацию.

«Самое главное было то, чтобы установился первый контакт. На первичном этапе установился контакт между службами по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии и России, после стало необходимо подключение других ведомств. Сейчас эта работа уже ведется»,- сказал Абашидзе Первому каналу Общественного вещателя Грузии.

По словам губернатора Кахети Ираклия Шиолашвили, власти страны продолжают поиски пропавших.

Лагодехский район находится на востоке Грузии и граничит с Дагестаном.


Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента