ПОЛИТИКА

Каладзе: Залкалиани придется ответить за свои заявления

08.01.16 19:10


Если Давид Залкалиани вернется на должность замглавы министра иностранных дел Грузии, ему придется ответить за те громкие заявления, которые он сделал, покидая пост, считает вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе.

Залкалиани, являющийся членом партии "Свободные демократы", оставил пост в ноябре 2014 года после того, как его соратника, лидера партии Ираклия Аласания отправили в отставку с поста министра обороны. Тогда ряды правительства покинули практически все соратники Аласания, заявив, что евроатлантический курс страны находится под угрозой.

«Те заявления, которые ими были сделаны, когда они приняли решение в связи с отставкой – я думаю, ему (Залкалиани) придется сделать разъяснения в связи с этими заявлениями. Хотя я приветствую его кандидатуру», — сказал Каладзе журналистам вечером в четверг, 7 января.

Согласно заявленному внешнеполитическому курсу правительства Грузии, приоритетом является интеграция в Евросоюз и НАТО.


Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента