ПОЛИТИКА

Президент Грузии подписал изменения, осуществленные в «Избирательном кодексе»

08.01.16 20:19


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал изменения, осуществленные в «Избирательном кодексе». Об этом первое лицо государства заявил на сегодняшней пресс-конференции.

Два законопроекта, связанных с «Избирательным кодексом», парламент утвердил в конце декабря.

Согласно поправкам, внесенным в «Избирательный кодекс», изменяются границы 73 мажоритарных избирательных округов - отдельные округа объединяются, отдельные - делятся.

В частности, в рамках Марткопского местного мажоритарного избирательного округа Тбилисского и Гардабанского муниципалитетов будет создано 22 мажоритарных округа. У Вани и Хони будет один мажоритарный депутат. Согласно изменениям, один мажоритарный депутат должен быть вместе у Амбролаури, Они, Лентехи, Местии и Цагери.

Меняется граница всех остальных мажоритарных округов. По одному мажоритарному избирательному округу будет только в Сагареджо, Гурджаани, Хашури, Сачхере, Чиатуре, Цкалтубо и Степанцминде.

Второе изменение же предусматривает избрание мажоритарных депутатов при 50% барьере.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента