ПОЛИТИКА

Грузия назначит новых послов в четырех странах

05.10.18 16:35


МИД Грузии представил президенту кандидатов на должности чрезвычайных и полномочных послов Грузии в Турцию, Иорда нское Хашими тское Короле вство, Латвию и Австрию.

На должность посла Грузии в Турецкую Республику представлен Георгий Джанджгава. С 2014 по 1 октября 2018 года он был чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Королевстве Саудовской Аравии и представителем Грузии в Организации Исламского Сотрудничества.

В Иорданское Королевство будет назначен Заза Канделаки. Он был чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Венгрии с марта 2013 года до 1 октября 2018 года.

Должность посла Грузии в Латвии займет Теа Маисурадзе, которая с 2009 года работает в МИДе Грузии. С апреля 2016 года по сей день она была директором Департамента по вопросам международных организаций МИД Грузии.

Послом Грузии в Австрии, а также постоянным представителем Грузии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и других международных организациях, расквартированных в Вене, станет Давид Дондуа. С 2015 года он до сегодняшнего дня он был заместителем министра иностранных дел.

По заявлению Администрации президента, Георгий Маргвелашвили сегодня встретится с кандидатами на должности послов, после чего подпишет указ об их назначении.

Источник: Civil Georgia

Прочитано : 1828


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента