ОБЩЕСТВО

Граждане Турции подделывали грузинские права и виды на жительство

12.10.18 11:30


Двоих граждан Турции задержали в Грузии по обвинению в изготовлении и сбыте поддельных документов. Об этом сегодня сообщили в Службе Госбезопасности Грузии (СГБ).

Оперативно-розыскные и следственные мероприятия для задержания обвиняемых провели сотрудники Антикоррупционного агентства СГБ.

Следствие установило, что с помощью специальных технических средств обвиняемые подделывали документы, выданные от имени Грузии — виды на жительство и водительские удостоверения. Фальшивые права и удостоверения они реализовывали гражданам Турции по цене в 1,6 тысячи долларов.

Уголовное дело возбуждено по статье «изготовление, приобретение, хранение с целью сбыта или использования, сбыт или использование поддельных удостоверения личности или иных официальных документов, печатей, штампов или бланков». Обвиняемым грозит от четырех до семи лет тюрьмы.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента