ПОЛИТИКА

Тбилиси встревожен информацией об испытании водородной бомбы в КНДР

09.01.16 15:25


Министерство иностранных дел Грузии в пятницу, 8 января, выразило глубокую встревоженность в связи с заявлением властей Северной Кореи (КНДР) об испытании водородной бомбы.

Северная Корея 6 января заявила о проведении первого испытания водородной бомбы, о существовании которой упоминала и ранее. Соседние страны, прежде всего Южная Корея и Япония, забили тревогу и обещали добиваться новых санкций против КНДР.

«Грузия разделяет обеспокоенность международного сообщества, что подобные действия угрожают сохранению безопасности и стабильности в регионе… Все государства должны выполнять свои международные обязательства и воздерживаться от таких действий, которые создают угрозу международному миру и безопасности», — говорится в заявлении МИД.

Правительство КНДР отметило, что испытание водородной бомбы было проведено на 100% собственными силами и с помощью собственных технологий.


Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента