АНАЛИТИКА

Абхазов лишают «денежного довольствия» и заставляют продавать землю

15.10.18 12:05


Для сепаратистов из Абхазии и Цхинвальского региона пришла неприятная информация. 2 октября президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании «управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией» в «управление по приграничному сотрудничеству».

Согласно указу, главой управления останется Олег Говорун, на составление нового штатного расписания отведен месяц, а само преобразование осуществлено «в целях совершенствования деятельности администрации президента».

Все сотрудники управления, в котором работают несколько десятков человек, были уведомлены о выводе за штат, а многим из них — около половины — устно сообщили о необходимости искать новую работу.

При этом все прекрасно знают, что «управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией» раньше занималось исключительно двумя сепаратистскими регионами и, по сути, осуществляло управление этими территориями. Поскольку в Москве сепаратистским чиновникам не доверяли. По причине их низкого интеллектуального уровня коррумпированности и хронической жадности, когда все что поступало из России, мгновенно разворовывалось. Из-за чего сепаратистским функционерам нельзя было поручить даже элементарной задачи без «надсмотрщиков» из Москвы.

То, что в Кремле увольняют «кураторов» сепаратистов – сигнал для так называемой «правящей элиты» сепаратистских Абхазии и т.н. «Южной Осетии». Если уже «высокое начальство» в Москве, ответственное за оккупированные Абхазию и Цхинвальский регион и имеющее полномочия не только уволить, но и вообще «отправить» в расход любую марионетку, престают кормить, а банально платить зарплату – то тем более это сделают с их «подшефными».

Похоже, в Кремле решили прикрыть «лавочку» под названием «независимые» Абхазия и т.н. «Южная Осетия». Нет, возвращать оккупированные территории Грузии пока не собираются, но в условиях, когда РФ приходится считать каждую бюджетную копейку продолжать финансировать коррумпированных дармоедов – сепаратистские администрации посчитали чрезмерными.

При этом Кремль в последней степени интересует то, что будут делать оказавшиеся без содержания сепаратистские чиновники. Пусть «кормятся» кто как может. Впрочем, абхазскую сепаратистскую «элиту» уже сейчас ставят перед выбором – продлить свое существование за счет распродажи Абхазии новым хозяевам.

Интересует недвижимость и земля. Покупатели на их уже есть – российские армяне, которые и так прибрали к рукам в соседнем российском краснодарском крае лучшие земли и весь курортный бизнес.

Недавно «Sputnik Абхазия» опубликовал материал «Недвижимость в Абхазии: изменится ли ситуация для нерезидентов» в котором говорилось о том, что на встрече российских и абхазских депутатов, прошедшей в Сухуми 3 октября 2018 г. обсуждалась тема легализации продажи недвижимости и земли.

Более того, в публикации говорилось о положительном настрое депутатов «парламента» сепаратистской Абхазии по данному вопросу. А куда они денутся!

Автор статьи – помощник Владислава Суркова – Владимир Владимиров, курирующий Абхазию. Он лично передал этот материал в «Sputnik Абхазия» и попросил его разместить

Правда, потом, похоже, абхазов решили не шокировать перспективами «быстрой потери родины». Сепаратистский «парламент» сделал официальное опровержение, заявив, что «никаких вопросов продажи недвижимости и, тем более, земли не обсуждалось».

Однако все прекрасно понимают, что абхазы обречены. Прибрать к рукам землю Абхазии этнос, которого осталось в лучшем случае 50 тыс. и он стремительно деградирует и вымирает, помешать не сможет. Тем более, увы, абхазов развратили до крайности мародерство во время войны и недавние «подачки» России – они просто разучились сами зарабатывать себе на жизнь,

Так что согласится на продажу земли и недвижимости абхазам придется. Особенно когда прекратится финансирование из Москвы. И даже те абхазы, которым повезло устроиться госчиновниками, перестанут получать зарплату. Но жить как-то будет надо?

Абхазы распродадут свои земли и дома. В том числе и «трофейные» грузинские. И может быть «протянут» еще год-два.

А затем от них избавятся. В российских СМИ, явно с подачи «братьев-армян» и так делают упор на то, что, дескать, абхазский этнос «криминальный».

Что делать криминальному элементу на «российском курорте»? Тем более, который заселили «культурные», но «многострадальные» армяне. Правильно – нечего!

А способ избавится «от братьев-абхазов» и прибрать к рукам их землю армянские националисты найдут. Можно в этом даже не сомневаться.

Напомним, что не больше, не меньше, но само существование Армении зависит от транзита через Грузию. Однако это не помещало армянским боевикам из батальона им. Баграмяна и других бандформирований организовать геноцид грузинского населения и изгнать его из Абхазии. А от абхазов армяне вообще никак не зависят. Так что рассчитывать им на пощаду тем более не приходится.


KavkazPlus

Прочитано : 23347


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента