ПОЛИТИКА

Президент Грузии считает неприемлемой идею производства в стране конопли

16.10.18 17:00


Идея производства конопли в Грузии является неприемлемой, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня на брифинге.

«Общество знает, и я не раз говорил, что являюсь лояльным в отношении наркопотребителей. Я делал не только политическое заявление, но и помиловал не одного наркопотребителя. Я не считаю, что наркопотребители должны сидеть в тюрьме и отбывать наказание, как преступники. На этом фоне для меня является полностью неприемлемым идея производства наркотических средств в Грузии», — заявил Маргвелашвили.

Глава государства объяснил свою позицию так:

«Первое — это то, что, если мы станем страной-производителем наркотиков, мы действительно не сможем эффективно контролировать распространение наркотиков и предположительно еще больше людей станут жертвами этого недуга», — сказал президент.

Кроме того, Маргвелашвили уверен, что производство конопли негативно скажется и на международном имидже страны.

«Второе — с точки зрения внешней политики, Грузия, как страна-производитель наркотиков, не соответствует тому имиджу, ради которого нас любят, ценят, из-за чего нас поддерживают и защищают. Это является очень сложным имиджем, за которым могут последовать сложные результаты. Грузия не сможет быть страной-производителем ни марихуаны, ни других наркотических веществ. Нельзя прикреплять нашей стране такой ярлык», — подчеркнул Маргвелашвили.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента